Многодетный Волгоград

14-15 мая в Волгограде прошел первый Городской семейный форум «Многодетный Волгоград», организатором которого выступил ВГОО «Православный семейный центр «Лествица» при поддержке Волгоградской городской Думы, администрации Волгограда и Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».



Городской семейный форум «Многодетный Волгоград» был нацелен на то, чтобы показать всю многогранность многодетных семей, их таланты, успешность, положительный образ, их опыт. А также должен был определить формат взаимодействия всех институтов власти, общественных структур, волгоградских семей для улучшения качества жизни семьи, организации диалога, который приведет к эффективности деятельности всех органов власти и популяризации традиционных семейных ценностей.


1


14 мая состоялось торжественное открытие форума, на котором с приветственным словом выступил глава Волгограда А. И. Косолапов и руководители администрации города и области – А. А. Кувычко, В. В. Колесников, А. А. Волоцков, Н. В. Трубина, подчеркнув важность многодетности для нашего города, региона в частности и страны в целом.


Своими талантами и собственным примером неравнодушия к будущему нашего Отечества поделились многодетные семьи нашего города, которые подготовили и провели семейный духовно-нравственный концерт. Наши семьи и дети должны возрастать и жить в крепкой стране, не забывая своей истории, не стесняясь своей культуры и многодетности.


В рамках открытия форума состоялось награждение активных многодетных семей с целью оказания им внимания, желания изменить в лучшую сторону их жизнь в нашем городе. Сегодня крайне важно, чтобы семьи получили этот положительный импульс и поняли, что на них равняются и смотрят, от них зависят многие решения, что именно они и есть будущее сильной России, а власть их слышит, помогает и смотрит с ними в одном направлении.



Также 14 мая работала общественная приемная по вопросам многодетных семей, где можно было оставить заявку с вопросом, получить информационно-консультативную помощь. За время работы в общественную приемную поступило более 15 обращений.



В Городском парке «Сказка» во второй половине дня 14 мая для многодетных семей были открыты игровые и семейные площадки, организованы выступления творческих детских и подростковых коллективов Волгограда, проведена выставка творческих работ многодетных мам «Мамин дар» и презентация про-семейных организаций города.


15 мая состоялось знаковое для нашего города событие – Съезд многодетных семей, который собрал активистов многодетной общественности Волгограда. В состав Президиума съезда вошли:

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике - Е.В.Попова,

Первый заместитель главы Волгограда – В.В.Колесников,

Заместитель главы Волгограда – А.А.Волоцков,

Председатель комитета по социальной политике Волгоградской городской Думы – Н.В.Трубина,

Депутат Волгоградской городской Думы – Е.С.Вознесенская,

Председатель комитета по социальной поддержке населения, администрации Волгограда – С.В. Клюева,

Председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда – Т.В. Юрченко,

Руководитель комитета по культуре администрации Волгограда – Е.В.Фомина,

Представитель департамента по образованию администрации Волгограда – Е.О.Круглова.

Модератором Съезда выступила руководитель проекта «Многодетный Волгоград», заместитель председателя ВГОО «Православный семейный центр «Лествица» - Мария Филина.



Открытие форума и съезд проводились в ДК Ворошиловского района.

Резолюцией Съезда стали два важных решения: о создании в Волгоградской городской Думе рабочей группы по вопросам многодетных семей, в которую наряду с депутатами вошли 10 представителей многодетной общественности. А также единогласно было принято решение о начале деятельности Общественного движения «Многодетный Волгоград».


Заключительным мероприятием форума стал Семейный пасхальный бал, организованный совместно с МОУ лицеем № 8 «Олимпия». С приветственным словом на балу выступила Депутат городской Думы – Е.С.Вознесенская. В конце праздничного бала всем семьям вручили сладкие подарки, которые любезно предоставила Депутат областной Думы – А.А.Кувычко.


Информационными партнерами и спонсорами форума выступили журнал «Быть человеком» и журнал для любящих родителей «Умка», салон «Формула красоты».

Благодарим всех участников форума – руководителей администрации, депутатского корпуса, профильных служб и ведомств, волонтеров и, конечно, многодетные семьи за их активность и неравнодушие в общем деле!

Добавить комментарий