НОВАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ТРАДИЦИЯ В ВОЛГОГРАДЕ

7 января на площади Павших борцов состоится II Рождественский карнавальный забег. ВРОО «Волгоградский марафон» поздравляет всех жителей и гостей города с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством и приглашает всех принять участие во II Рождественском карнавальном забеге, который состоится 7 января в 12.00. Старт у главной елки города (пл. Павших борцов).

Рождественские традиции на Руси очень крепки. С этого дня начинаются Святки – сплошные праздники, которые длятся до Крещенского Сочельника и сопровождаются гуляньями, посещением родных и друзей, маскарадами. Волгоградский карнавальный забег – это еще одна рождественская традиция. Впервые забег был проведен в 2016 году и сразу обрел огромную популярность у горожан. В этот раз планируется увеличение числа участников забега и расширение его географии. На старт приглашаются все желающие!

Предварительную регистрацию можно пройти до 5 января на сайте www.volgarun.ru, 6 января - в экипировочном центре «Sportia» по адресу ул. Балонина, 2а с 12.00 до 20.00, а также на месте проведения соревнований 7 января с 10.00.

Программа спортивного праздника обширна и разнообразна. Начнется она с разминки для участников, которую проведут известные спортсмены города. Затем будет дан старт двум забегам. На дистанцию пять километров выйдут подготовленные любители бега. Один километр попытаются преодолеть все желающие, но побегут они не в спортивной форма, а в карнавальных костюмах! Да-да, не прячьте наряды Дедов морозов, снегурочек, зайчиков и белочек, они вам пригодятся 7 января. А если вы проявите смекалку и соорудите оригинальный костюм, то за это еще и специальный приз получите.

Кстати о призах, они положены всем участникам, кто пройдет регистрацию. Теплые шапка и варежки Деда Мороза согреют вас во время забега и потом будут напоминать вам об этом прекрасном дне. А на финише вы получите уникальную медаль-снежинку. Такую вы не найдете больше нигде. Только на Волгоградском рождественском забеге. Отличный стимул, чтобы скинуть с себя праздничное оцепенение, весело проститься с каникулами и бегом, с хорошим настроением и зарядом бодрости, ворваться в новый год.

Подробнее о забеге можно узнать по телефону (8442)26-78-88, на сайте www.volgarun.ru и в социальной сети https://vk.com/christmasvolgarun.


Добавить комментарий