МОЯ КРОВИНУШКА – 10 ЛЕТ!

Школа семейной подготовки к рождению ребенка и грудному вскармливанию (далее – ГВ) «Моя кровинушка» уже 10 лет бережно передает знания о родах и грудном вскармливании будущим мамам и папам.


Один раз в неделю в воскресной школе храма Иоанна Предтечи проводятся занятия по специально разработанной для будущих родителей программе, включающей 12 интерактивных занятий по предстоящему кормлению малыша грудью.


Каждое занятие в школе начинается с беседы беременных с психологом, проработкой релаксационных и дыхательных практик, незаменимых в родах. Также в школе проходят консультации пар, которые готовятся к совместным родам.


Цель всего курса – это формирование уверенности каждой мамы в своих силах, как в самих родах, так и в грудном вскармливании после рождения малыша.


Благотворное влияние музыки на беременную женщину и ее ребенка уже давно доказано, а убедиться в этом можно, когда беременные поют в конце каждого занятия колыбельные с музыкальным преподавателем. Колыбельные песни стали обязательной частью программы школы.


Роль отца незаменима и бесценна в период подготовки и в самих родах. Каждый мужчина, пришедший на занятие, получает психологические и практические навыки помощи жене в родах и при кормлении ребенка грудью.


Позиция школы – активное продвижение знаний о ГВ в масштабе города и области, поддержка и участие в реализации Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», празднование Всемирной недели ГВ, Дня защиты детей, Дня ребенка.



«Есть у нас КРОВИНУШКА – тихий уголок,

Будущие мамы учат здесь урок.

Слушают рассказы опытных врачей,

Что кормить лишь грудью надо малышей!

Только от родного чудо-молока          

Крепким и здоровым вырастет дитя.

Также сильным будет его иммунитет –

Вот такой для мам у нас университет.

А еще проходят мамы практику,

И в кормленье грудью изучают тактику.

Учатся ребенка верно пеленать,

Спать его укладывать, песни напевать».

                       Мамы-выпускницы 2010 г.

 

Дорогие будущие мамы и папы! Мы ждем вас на наших занятиях в школе «МОЯ КРОВИНУШКА», чтобы сделать ожидание ваших малышей особенным и осознанным!

 

Занятия по ВТОРНИКАМ абсолютно БЕСПЛАТНО: 18.00-20.00; запись по телефону: 8-927-069-52-31

ВКонтакте https://vk.com/club137366422

Инстаграм https://www.instagram.com/moya_krovinushka/

Адрес: Волгоград,  ул. Чуйкова, 1 (вход со двора, подвальное помещение) «Воскресная школы Храма Иоанна Предтечи».



Добавить комментарий