РОДЫ БЕЗ СТРАХА. Встреча III. Театр родов

№112 / апрель-май 2017/

У нас будет малыш

15 апреля состоялся праздник для очаровательных мамочек в прекрасном положении «Роды без страха»! Эту третью встречу мы организовали и провели в новом формате – «ТЕАТР РОДОВ» – совместно с детской академией развития талантов «Сократ». 


         


Вместе с будущими мамами и папами был разыгран яркий, веселый перфоманс. Под руководством инструктора по подготовке к родам Ларисы Юрьевны Гостевой были прорепетированы всевозможные ситуации, с которыми будущим родителям придется столкнуться: от момента сбора в роддом (как, с чем и когда), самих родов и до счастливой выписки. 


Яркие фотографии на память в стильной фотозоне:
картонный декор – УМАКАРТОН @umakarton Тел. 8-927-252-0142


Белоснежные цветы – студия Светланы Савиной @savina_decor Тел. 8-961-082-5677


Наша цель – в интерактивном общении помочь молодым семьям получить ответы на важные вопросы о родах, поделиться полезной информацией, развеять страхи и зарядить позитивом будущих мам и пап. Что может быть прекраснее в жизни женщины, чем момент беременности – период ожидания встречи со своим малышом?!


Конкурс для пап – кто быстрее и аккуратнее наденет на куклу одноразовый подгузник Huggies?


 

Эргономичный матрас-кокон российского производства – для комфортного начала жизни!
Цена 3 990 руб. в магазине «Все для ваших малышей», тел. 38-12-45, Волгоград, ул. Мира, 2 @detki.34


Наших гостей радует сладкими угощениями семейное кафе-пекарня «Коржик»





На сроке примерно 32 недели беременности стоит серьезно задуматься над тем, что брать с собой в роддом. К этому времени у вас собраны все необходимые документы, которые всегда и везде вы носите с собой на всякий случай. Чтобы «заветный час» не застал будущую маму врасплох, с 36-й недели уровень готовности должен быть максимальным, а сумка с вещами собрана не абы как, а строго по списку. О том, что взять с собой в роддом – подробнейший список вещей, разложенный по пакетам, читайте здесь.


Собранный с заботой набор по уходу за малышом от магазина одежды для беременных NewForm


Подарок от торговой марки «Батюшка» – качественная, вкусная и здоровая пища от волгоградского производителя продуктов питания «Альтернатива-Волга»


Подарок от партнеров праздника – детский массажный ортоковрик @ortopazl34


«В целом, я бы еще раз точно пришла на такой праздник, чтобы снова испытать здесь эмоции!»



К тому же это еще и очень сложный психологический момент, к нему нужно по-настоящему готовиться! Научиться правильно дышать, принимать нужные позы – все это поможет физиологическим процессам во время родов, чтобы не нанести травму малышу. В этом заключается подготовка на курсах для мамы и всей семьи. Ведь вся семья принимает участие и в рождении, переживая за малыша, может быть, и присутствуя на родах, и уже после – в воспитании ребенка.


Шикарные подарки от авторской мастерской детского текстиля SlivkaProject @slivka_project


Сумку в роддом от магазина товаров для беременных «Буду мамой» вручает победительнице представитель магазина. 


Видеосюжет о встрече от телепроекта «Твоя Среда» смотрите здесь. Полный фотоотчет со встречи можно посмотреть здесь!